Кандидаты на должность ректора КалмГУ выступают на стратегических сессиях

Сегодня в Калмыцком государственном университете на экономическом факультете состоялась стратегическая сессия, в ходе которой декан Н.Ц. Павлова представила отчет о результатах реализации мероприятий Программы развития учебного подразделения за 2018-2020 г.г.. Также она проинформировала об основных, ключевых направлениях развития экономического факультета на новый трёхлетний период.

В рамках стратегической сессии также состоялись выступления кандидатов на должность ректора КалмГУ. Напомним, что 16 февраля 2021 г. состоялось заседание Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению аттестации кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО «КалмГУ» в режиме видеоконференцсвязи. Решением Аттестационной комиссии прошедшими аттестацию признаны: Имеев Владимир Очирович; Рубеко Георгий Леонидович; Салаев Бадма Катинович.

Кандидаты на должность ректора КалмГУ в своих выступлениях поделились своим видением дальнейшего развития университета, остановились на ключевых аспектах своих программ, представили краткие тезисы по перспективным направлениям развития высшей школы и т.д. В завершении встречи преподаватели, профессора экономического факультета задали интересующие их вопросы.

Отметим, что 18 марта в учебном корпусе № 6 состоится Конференция работников и обучающихся КалмГУ по проведению выборов ректора университета. Дата, время и место проведения конференции были утверждены Ученым советом КалмГУ 26 февраля текущего года.

Стратегические сессии на факультетах и институте стартовали 10 марта и продлятся до 16 марта.

Саглара Чингеева