Большинством голосов ректором КалмГУ переизбран Бадма Салаев

Сегодня, 18 марта, в Калмыцком государственном университете состоялась конференция работников и обучающихся по проведению выборов ректора, в которой приняли участие 130 делегатов от профессорско-преподавательского состава, работников вспомогательных служб и тех, кто обучается в университете. В числе приглашенных гостей — первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия — министр финансов региона О. С. Шургучеев, заместитель Председателя Народного Хурала С. А. Сухинин, министр образования и науки республики Э. В. Баринов, Председатель Совета ректоров вузов ЮФО, президент Южного федерального университета, д.э.н М. А. Боровская, ученый секретарь Совета ректоров вузов ЮФО, д.ф.н., профессор ЮФУ С.А. Дюжиков.

На конференции делегаты голосовали за трех кандидатов – В.О. Имеева, проректора по международному сотрудничеству, доцента, кандидата филологических наук; Г.Л. Рубеко, кандидата юридических наук, заведующего кафедрой; Б.К. Салаева, действующего ректора, доктора биологических наук, доцента.

В ходе конференции кандидатам предоставили возможность выступить и изложить свои программы. После заслушивания докладов все желающие высказались по поводу программ кандидатов. Далее состоялось тайное голосование. Выданные делегатам бюллетени были опущены в избирательную урну, после чего счетная комиссия удалилась для подсчета голосов.

В итоге подавляющим большинством голосов ректором КалмГУ переизбран Бадма Салаев. За него проголосовали 93 процента делегатов.

Саглара Чингеева