Встреча в рамках кампании по иммунизации студентов и преподавателей КалмГУ на экономическом факультете

В рамках кампании по иммунизации студентов и преподавателей Калмыцкого Государственного университета им. Б.Б. Городовикова 16 ноября на Экономическом факультете прошла встреча с заведующей отделом Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики — Пономаревой Евгенией Ивановной. Мероприятия прошло в онлайн формате на платформе ZOOM, более 120 слушателей получили ценную информацию.

Со вступительным словом к студентам и преподавателям обратилась декан факультета, доцент Павлова Нюудля Цагадаевна, она отметила необходимость подобных встреч, которые несут просветительскую функцию.

Далее студентов с приказом Ректора Салаева Б.К. ознакомила заведующий кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, доцент Сарунова М.П. Одним из пунктов данного документа является необходимость информационно-разъяснительной работы со студентами по профилактике и предотвращению заражения COVID-19.

Евгения Ивановна в ходе беседы ответила на основные вопросы, связанные с профилактикой новой коронавирусной инфекции и вакцинацией:
Как избежать заболевания?
Российские вакцины против COVID-19 (виды вакцин, сроки формирования иммунитета, количество компонентов)
Кто может записаться на прививку?
Какие есть противопоказания к вакцинации?
Где осуществляется вакцинация в Республике Калмыкия?
Как проходит процедура вакцинации?

Также были рассмотрены частные случаи, развенчаны мифы об отечественных вакцинах, приведены статистические данные других стран, России и нашего региона.

Следует отметить что 98% преподавателей экономического факультета получили вакцину, а оставшиеся 2% имеют медицинский отвод от вакцинации. К таким показателям необходимо стремится и нашим студентам.

Руководитель пресс-службы факультета, студент 4 курса Цедеев Араш от лица студентов выразил большую благодарность за формирование нашей социальной ответственности, посредством подобных мероприятий. По окончании Нюудля Цагадаевна напомнила о мероприятиях, связанных с профилактикой COVID-19, которые проводятся в нашем университете.

#КалмГУ
#экономическийфакультет