Кураторы ФУП продолжают проводить кураторские часы на тему «Вакцинация от Covid-19»

На факультете управления и права с каждым днем увеличивается количество студентов, вакцинированных от Covid-19. В этом немалую роль играет разъяснительная работа о необходимости вакцинации.

С 13 ноября по 24 декабря 2021 года на факультете управления и права кураторами академических групп были проведены кураторские часы на тему «Вакцинация от Covid-19».

Куратор 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Шапошникова  Б.Д. на данном мероприятии обсудила со студентами  вопросы вакцинации против COVID-19, о ее важности и необходимости. Сегодня вакцинация — самый надежный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья. Баирта  Джиджиевна отметила, в группе 73 % студентов, достигших совершеннолетия, получили прививку.

Куратором 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность» Ольдеевой Д.А. во время кураторского часа еще раз напомнила обучающимся о причинах возникновения заболевания, симптомах, течении болезни и профилактике вирусного заболевания. Ольдеева Д.А. отметила, что студенты 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность», достигшие совершеннолетия, оперативно прошли вакцинацию в 100% количестве.

Балтыкова Заяна Андреевна, куратор 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность», рассказала о разнице в действии вакцин от Covid-19, где можно получить прививку и о том, что самым эффективным и порой единственным способом защиты от инфекционных заболеваний является вакцинация.

Куратор 3 курса специальности «Правоохранительная деятельность» Цебекова Гиляна Владимировна призвала студентов серьезно относиться к пандемии короновируса, уделять особое внимание своему здоровью.

21 декабря 2021 г. студенты академической группы Ю-101 направления «Юриспруденция» в рамках кураторского часа обсудили тему пандемии Covid-19. В режиме онлайн куратор группы Цекеева Т.Э., напомнила первокурсникам о вакцинации. Как отметила Тевкя Эрдниевна, на сегодняшний день большинство совершеннолетних первокурсников готовы полностью пройти этап вакцинации.

Считаем, что профилактическая работа среди студентов поможет предотвратить дальнейшее распространение короновирусной инфекции.

В преддверии праздников Факультет управления и права поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает всем крепкого здоровья, творческих успехов, семейного счастья и благополучия!

Факультет управления и права