Кураторский час по вопросам вакцинации для студентов третьего курса направления «Менеджмент» экономического факультета

Сегодня проведен кураторский час для студентов 3 курса направления «Менеджмент», посвященный важности вакцинации против коронавирусной инфекции.

Куратор группы рассказала студентам, что самым эффективным средством защиты против инфекционных болезней, известных современной медицине — это вакцинация, создающая искусственный иммунитет к инфекционным болезням, а также показала социальные видеоролики и ознакомила с информационными памятками.

Студенты с особым вниманием выслушали куратора, задали интересующие их вопросы. Ведь тема лекции является сегодня достаточно актуальной.

Большое количество людей, прошедших вакцинацию против COVID-19 позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания людей пожилого возраста, беременных женщин и пациентов с хроническими болезнями, такими как тем, кому противопоказана вакцинация и которые рискуют гораздо сильнее — ведь именно у них чаще всего развиваются осложнения.

В конце кураторского часа студенты поделились своими впечатлениями:

Петькиев Артур – «Кураторский час прошёл очень интересно, я много нового узнал для себя про вакцинацию и в целом про опасный вирус».

Стрижакова Валерия – « Мне понравилось, как куратор донёс до меня и моих одногруппников информацию, это было интересно и хотелось ещё больше слушать, в целом хочу сказать, что согласна с тем, что вакцинация очень важна, нам нужно создать коллективный иммунитет, чтобы бороться с вирусом. Я верю, что мы победим его!»

Куратор 302 группы направления «Менеджмент»

Наминова К.А.