Центр воспроизводства животных. Проект «В мир науки мы приоткроем дверь»

Год науки и технологий в России для всего вузовского сообщества стал особым и открыл много возможностей для развития научной мысли и технологического прогресса. Подводя итоги 2021 года, накануне празднования Дня российской науки, мы запускаем проект «В мир науки мы приоткроем дверь». Валерий Николаевич Фальков, министр науки и высшего образования РФ, отвечая на вопрос о главных задачах министерства по развитию науки, озвучил, что науку делают не структуры, а личности и исследовательские коллективы. И это очевидно. Ученый, исследователь – главное лицо развития науки и технологий. Его идеи двигают мир, помогают человечеству и отдельным людям. В его исследованиях – взгляд в будущее и осмысление прошлого.  В этом цикле передач университет знакомит студентов, молодых преподавателей, жителей республики с научной жизнью университета, переданной через лица наших ученых.