Встреча студентов ИКФВ с представителем УФСИН России по Республике Калмыкия

Антикоррупционная пропаганда важное условие противодействия коррупции. Она включает в себя проведение мероприятий по организации антикоррупционного образования, направленных на формирование антиикоррупционного мировоззрения.

Именно с этой целью 19 февраля 2021 года состоялась встреча в онлайн формате студентов института калмыцкой филологии и востоковедения направлений «Зарубежное регионоведение» и «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)» с начальником Инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Калмыкия, майором внутренней службы Голубевой Марианной Николаевной. Несмотря на дистанционный формат, на данной встрече присутствовало 57 студентов и преподавателей кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения.

В ходе встречи Марианна Николаевна рассказала о коррупции, о признаках коррупции и причинах возникновения коррупции, каким образом молодежь может помочь в борьбе с коррупцией, о формировании собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.

Ведь основной результат антикоррупционного воспитания видится в подготовке человека, способного выполнять властные полномочия или взаимодействовать с представителями властных структур на правовой основе, избегая подкупа, взяточничества и других неправомерных действий.

Кафедра межкультурной коммуникации и регионоведения