Профориентационная встреча аграрного факультета с выпускниками СОШ №23 г. Элисты и Ики-Бурульского района

В рамках профориентационной работы аграрного факультета 7 февраля  была проведена встреча с выпускниками средней школы №23 г. Элисты и Ики-Бурульского района в дистанционном формате, в связи с эпидемиологической ситуацией, с использованием платформы Zoom.

Мероприятие было организовано Малой академией наук КалмГУ. Модератором встречи выступил аграрный факультет в лице Маштыкова С.С, и.о. заведующего кафедрой ветеринарной медицины. Он ознакомил выпускников с общей информацией об университете, обозначив основные преимущества обучения в вузе, рассказал о возможностях реализации своих творческих и учебных достижений. Блок информации об изменениях в Правилах приема представила участникам встречи Арашаева Б.П. Затем, по сложившейся  традиции подобных встреч, у представителей факультетов была возможность рассказать о своих направлениях подготовки и специальностях.

Хочется поблагодарить коллег за серьезный поход к делу: все выступления были краткими, но очень информативными.

Изюминкой встречи, безусловно, стало выступление Муниева Анатолия Утнасуновича, продекламировавшего «профориентационные» стихи собственного сочинения!

Выпускники активно задавали вопросы касаемо количества бюджетных мест, как поступить на целевое обучение и другие, на которые получили исчерпывающие ответы.

Ответственный по профориентационной работе АФ

Кугультинова Д.А.