Профориентационная работа кафедры бизнеса и информационных систем в экономике с учениками 9-11 классов Элистинской многопрофильной гимназии

Сегодня в рамках профориентационных мероприятий КалмГУ кафедра бизнеса и информационных систем в экономике провела встречу с учениками 9-11 классов МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания».

С приветственным словом выступил директор гимназии Насунов Клим Эрдниевич. В своей речи он подчеркнул, как важен выбор будущей профессии. Определить свои способности, возможности, интересы и склонности, которые могут способствовать успеху в обучении и работе.

В мероприятии приняли участие: к.э.н., старший преподаватель Кегдеева Елизавета Михайловна, студенты 4 курса направления «Бизнес-информатика» Бараев Дорджи, Карбушев Церен, Малашева Виктория.

Были рассмотрены такие вопросы, как:

— этапы поступления;

— правила подачи документов;

— плюсы обучения в КалмГУ;

-студенческая жизнь и возможности студентов направления «Бизнес-информатика».

Кегдеева Елизавета Михайловна дала ознакомительную информацию выпускникам о правилах приема в этом году в КалмГУ, подробно познакомила выпускников с особенностями обучения и возможностях получения образования по направлению «Бизнес-информатика».

Карбушев Церен развернуто рассказал о проекте «Успешный старт» для абитуриентов и о всех видах стипендий, предоставляемых университетом.

Бараев Дорджи продолжил выступление, рассказывая об общественной, спортивной и культурной жизни студентов в КалмГУ.

Малашева Виктория закончила выступление, подчеркивая, что университет также поддерживает студентов в научно-проектной деятельности. И рассказала о таких программах, как «Умник» и «Успех начинается сегодня».

После выступления школьники сыграли онлайн игру «Бизнес-информатика» на платформе Kahoot.

Победителями стали:

1 место — Паскенов Михаил

2 место — Манджиева Ева

3 место – Кекеев Чингиз

Дипломы победителям вручат на Национальной научно-практической конференции «ЦИФРОВИЗАЦИЯ РЕГИОНА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ» 30 апреля 2021 года.

В конце встречи ученики поблагодарили выступающих за полезную информацию и интересную игру. А Елизавета Михайловна и студенты дали развёрнутые и подробные ответы на все интересующие вопросы выпускников, такие как: проходной балл, дали информацию о других направлениях экономического факультета, дополнительные баллы за индивидуальные достижение и остальные.

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике