Кафедра экономики и управления на предприятии приняли участие в работе жюри V Межрегиональной студенческой научно-практической конференции

16 марта в Калмыцком филиале Московского гуманитарно-экономического университета организована и проведена V Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Современные тенденции развития гуманитарных, правовых и экономических исследований Республики Калмыкия: теория и практика». В качестве экспертов на конференцию приглашены зав. кафедрой экономики и управления на предприятии к.э.н., доцент Батырева Даяна Борисовна, доценты кафедры экономики и управления на предприятии Самаева Елена Владимировна, Эрдниева Эльзата Викторовна.

Открыл конференцию Директор  Калмыцкого филиала Московского гуманитарно-экономического университета д.э.н., профессор, член-корреспондент Российской академии естественных наук Пашнанов Эрдне Лиджиевич. С приветственным словом обратилась к участникам конференции Даяна Борисовна,  выразила уверенность, что студенты, участвуя в таких мероприятиях получают возможность развить навыки подготовки научных статей и презентации научных работ, узнать много нового и полезного в работе с источниками информации, анализа и применения этой информации в научной работе, поучаствовать в дискуссиях, обменяться мнениями по значимым проблемам экономической  жизни общества. А также предложила участникам продолжить свои научные исследования в стенах Калмыцкого государственного университета.

Обсуждения продолжились на 2 заседаниях секций конференции, которые проходили после пленарного заседания.

В работе секции «Социально-экономические, технические и естественные науки» принимали участие обучающиеся Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», ГБПОУ «Астраханский государственный политехнический колледж», ГБПОУ Астраханской области «Астраханский социально-педагогический колледж»,  СПО ФГБОУ ВО Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т.Хахлыновой», БПОУ РК «Элистинский педагогический колледж им. Х.Б. Канукова» и др.

Были представлены 15 докладов участников.  Хочется отметить, что доклады подготовлены на актуальные темы, уровень исследовательских работ на высоком уровне, освещены новые подходы к исследуемым вопросам.

В заключении были подведены итоги, отметили важность научно-исследовательской деятельности обучающихся, всем участникам  вручены сертификаты, победителям и призерам -дипломы.

Кафедра экономики и управления на предприятии