Хараева Алина Евгеньевна, студентка 5 курса специальности «Экономическая безопасность»

Время, наполненное массой новых впечатлений, удивительных событий, неожиданных и запоминающихся знакомств, — всё это можно сказать о моей активной студенческой жизни.

В 2015 году, успешно окончив Калмыцкую Национальную Гимназию имени А. Ш. Кичикова, я поступила в Калмыцкий государственный университет на специальность «Экономическая безопасность». Это именно та специальность, с которой я планировала в дальнейшем связать свою жизнь. Мой университет — главное высшее учебное заведение республики, на сегодняшний день в нем учится более восьми тысяч студентов, и я рада, что мне посчастливилось оказаться в их числе.

С первого курса я активно принимаю участие в общественной жизни факультета и университета. На данный момент являюсь активистом Профкома обучающихся, волонтёром Финансового отряда КалмГУ и старостой своей академической группы 502. За время студенчества я принимала участие в различных мероприятиях, самые яркие из них — всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов на Клязьме – 2018», «Территория смыслов-2019» в Солнечногорске, всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», ежегодный всероссийский студенческий шахматный турнир «Kalmyk Chess», «Окружная школа профсоюзного актива ЮФО – 2019», «Лучший профорг -ЮФО», первенство России по греко-римской борьбе, забег «РАНУРАЛАН Калмыкия –2018» и многие другие. Также участвовала во многих внутривузовских конкурсах и мероприятиях.

В 2017 году, будучи на третьем курсе, стала автором студенческого социально-экологического проекта «Зелёный дом», который на данный момент успешно реализован в стенах нашего Вуза. В этом учебном году благодаря университету с 11 по 15 ноября в г. Москва мне посчастливилось принять участие в образовательной программе по стратегии создания и продвижения арт-резиденций в субъектах Российской Федерации. На сегодняшний день наша региональная команда успешно прошла защиту проекта и работает над его реализацией. Результатом всей моей деятельности в университете является то, что на данный момент я получаю повышенную стипендию, вхожу в список выпускников-портфолистов, а также во время учебы, после рекомендации нашего университета, смогла пройти отбор в Общественную Молодёжную Палату при Народном Хурале РК.

В завершение хотела бы выразить слова благодарности моему факультету, нашему университету и родной организации Профком обучающихся за возможность развиваться как личность в различных сферах деятельности, раскрывать свой потенциал и лидерские качества. У нас в ВУЗе созданы отличные условия для учёбы и занятий наукой, студенты могут работать над перспективными проектами. Одним словом, здесь протекает яркая и насыщенная студенческая жизнь, где каждый может реализовать себя как личность. Желаю будущим студентам не терять времени, впитывать все знания и воспользоваться всеми возможностями, которые даёт наш ВУЗ.

Дорогие абитуриенты, поверьте, КалмГУ – это мощный фундамент для вашей будущей успешной жизни! Берите от студенческих дней всё, что только можете. Ведь, как бы вы не хотели и не желали, как бы не старались вернуть это время, оно будет только однажды и больше не повторится никогда.