Умгаева Ольга Валериановна


Адрес
Телефон
e-mail
Учёная степень Доцент, кандидат экономических наук
Место работы Экономический факультет
Кафедра экономики и управления на предприятии

Советник государственной гражданской службы РФ 1 класса

Преподаваемые дисциплины: 

Экономика социо-культурной сферы

Маркетинговые коммуникации в социально-культурной сфере

Экономика и менеджмент СМИ

Экономика

 

Ученая степень: кандидат экономических наук

Ученое звание: доцент

 

Образование:

1985-1989 гг.МИНХ им. Г.В. Плеханова, специальность «Планирование народного хозяйства, квалификация «экономист»

1990-1993 гг. Аспирантура РЭА им. Г.В. Плеханова.

В 1993 г. защищена диссертация на тему: «Регулирование социально-экономического развития городов»

Общий стаж работы: 30 лет;

Стаж работы по специальности: 20 лет.

Повышение квалификации:

  1. Удостоверение о повышении квалификации № 16055 09.02.2016 «Социальное волонтёрство в России: перспективы развития, опыт регионов», 16 часов, Российский гос.социальный Университет, г.Тюмень
  2. Удостоверение о повышении квалификации № 342409383899от 24.07.19 «Актуальные тренды в организации и управлении экономическими процессами на микро- и макроуровне», 72 часа, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Волгоградский институт профессионального образования»
  3. Удостоверение о повышении квалификации № 82409586045 от 21 июня 2019 «Обучение и проверка знаний требований охраны труда для преподавателей» ,ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б.Городовикова»,  24 часа

Стаж работы по специальности:

01.08.1989-03.12.1990Заместитель начальника планово-финансового отдела Объединённой дирекции Молдгосфилармонии.

04.12.1990-17.07.1993Консультант по экономике кооператива «Агропроект».

29.08.1993-25.05.1995Заместитель Представителя Республики Калмыкия в г. Элиста — начальник финансового Управления.

29.05.1995-02.04.2010Руководитель отделения по г.Элиста Управления Федерального Казначейства по РК.

06.04.2010-28.10.2010Глава Мэрии г. Элиста.

с 02.09.1996 по наст. времядоцент кафедры экономики народного хозяйства Калмыцкого Государственного Университета (по совместительству). Уполномоченный по правам ребенка.

Награды:

  1. 1. Нагрудный знак Минфина РФ «Отличник финансовой работы»;
  2. Благодарность администрации Президента РФ за добросовестную подготовку Празднования 65-летия Победы ВОВ;
  3. Почётная грамота Федерального казначейства;
  4. Почётная грамота Правительства РК;
  5. Благодарность Главы Республики Калмыкия;
  6. Почётная грамота КГУ.