Статьи в изданиях ВАК и зарубежных изданиях

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ИЗДАННЫХ И ПРИНЯТЫХ К ПУБЛИКАЦИИ СТАТЕЙ В ИЗДАНИЯХ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ ВАК/ЗАРУБЕЖНЫХ  ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НАУЧНЫХ РАБОТ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ

По итогам 2014 года преподаватели университета опубликовали 217 статей в журналах, рекомендованных ВАК, 67 статей в зарубежных изданиях (более 20 – в журналах, входящих в базы данных Web  of  Science  и Scopus), 446 статей в прочих изданиях. Для сравнения:  в 2013 году опубликовано 248 статей в журналах ВАК, 27 статей в зарубежных изданиях, 419 статей в прочих изданиях. Особое внимание уделяется продвижению статей в журналы, входящие в мировые базы цитирования.

В целях содействия научно-педагогическим работникам в публикации результатов научных исследований в периодических изданиях, входящих в базы данных Web of Science, SCOPUS и др.,  для повышения аккредитационных показателей КалмГУ и обеспечения участия ученых и научных коллективов в конкурсах проектов и грантов федерального и международного уровня Ученым советом 29.05.2014 года утверждено Положение, согласно которому вуз принимает на себя частичные затраты по редакционно-издательским услугам. В течение 2014 года в ряде зарубежных изданий, индексируемых в базе цитирования  SCOPUSбыло опубликовано более 20 статей ученых университета: Команджаев А.Н., Батыров В.В., Рубеко Г.Л., Оконов М.М., Настинова Г.Э., Бурлыков В.Д., Прошкин С.Н., Салыкова В.В., Алексеева А.В., Цатхланова Т.Т., Иджилова Д.В., Эрдниева Э.В., Мантаева Э.И., Голденова В.С.,  Слободчикова И.В., Абушинова Н.Н., Бадмаева С.Е., Эльбикова А.А., Бадмаева К.Е., Наминова К.А., Хабунова Е.Э., Уланов М.С., Бадмаев В.Н., Панькин А.Б., Бадмаева Ц.А., Задорожная, О.В.  Кочетков В.К., Есенова Т.С., Манджиева Е.М., Шагаева Н.А., Уланова С.С., Лиджиева Н.Ц., Моисейкина Л.Г., А.Я. Генджиев, Н.В. Чимидова, О.Б. Генджиева, В.И.Рассадин, С.М.Трофимова, Анисимов А.П., Рыженков А.Я., Кекеева З.О., Батырев А.С., Бисенгалиев Р.А., Эрдниева О.Г., Бадмаев Ч.М., Михаляев Б.Б.

Учеными университета в 2014 году проделана большая работа по изданию монографий. Всего в 2014 году было издано 47 единиц монографий.