Проект «Туриада для школьников» в реализации

Программой подпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства – драйвер развития экономики Республики Калмыкия» стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии»  предумотрено проведение ряда социально ориентированных мероприятий в целях продвижения региона в качестве субъекта внутреннего и въездного туризма. Так, согласно плану мероприятий, 12 января 2022 г. в МОБУ «Троицкая гимназия имени Б.Б. Городовикова» студентом направления Туризм экономического факультета КалмГУ Лаглаевым Айтаном организована интеллектуальная туристическая викторина с обучающимися 5-х классов (в мероприятии приняли участие 54 ученика). Вопросы касались особенностей развития культуры, достопримечательностей, экологии, туризма в Калмыкии.

Школьники активно отвечали на задания, проявили интерес и показали хороший знания истории и туристических достопримечательностей. Учитель географии Манджиева Елена Николаевна отметила целесообразность формата таких мероприятий  для расширения знаний, воспитания развития личнстных качеств обучающихся.

Ребятам очень понравилось мероприятие, они узнали много нового и получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Выражаем благодарность администрации МОБУ «Троицкая гимназия имени Б.Б. Городовикова»  и  учителю Манджиевой Елене Николаевне за организацию данной встречи.

Кафедра экономики и управления на предприятии