«Знание языков – дверь к мудрости»

В рамках профориентационных мероприятий 15 марта состоялась встреча преподавателей кафедры германской филологии гуманитарного факультета Калыковой Э.А. и Дертыновой Е.Б. с выпускниками Троицкой средней школы им. Г.К. Жукова Целинного района.

В начале мероприятия будущим абитуриентам был представлен видеоролик о гуманитарном факультете Калмыцкого университета. Далее в формате презентации и видеообращений наших студентов  ученики познакомились с работой кафедры германской филологии: ее структурой, основными направлениями подготовки. В данной встрече приняли активное участие студенты 3-го курса направления «Зарубежная филология» Каташов Александр и Додаева Данара, которые рассказали о студенческой жизни в университете, о различных студенческих движениях, объединениях. Своим личным примером Данара, член студенческого отряда «Джангар», и Александр, член  студенческого профкома, описали подробно преимущества учебы в Калмыцком госуниверситете. Особый интерес школьников вызвали возможность участвовать в различных мероприятиях в качестве волонтеров и переводчиков.

Было проведено анкетирование учащихся с целью определения морально-психологической предрасположенности, готовности к той или иной профессии.

Преподаватели пожелали ученикам успешно сдать ЕГЭ и сделать правильный выбор будущей профессии – одной из главных составляющих жизни человека.

Калыкова Э.А., Дертынова Е.Б., кафедра германской филологии