Знакомство с магистерскими программами

6 октября в рамках профориентационной работы кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики состоялась встреча со студентами 4 курса направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Участие в профориентационной работе приняли к.э.н., доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Бадлаева О. А. и ассистент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Рвачева А. С. и куратор группы Тюлюш С.Т..

Темой встречи было представление магистерских программ, реализуемых кафедрой: Экономика, профиль «Цифровая экономика»- цель программы — подготовка бизнес-аналитиков, владеющих как современными финансовыми инструментами, так и информационными технологиями в этой сфере; Экономика, профиль «Информационная аналитика в инвестиционной деятельности».

Высокий уровень общеэкономической и профессиональной подготовки позволит будущим специалистам реализоваться в следующих областях деятельности: научно-исследовательская,  проектно-экономическая, аналитическая, организационно-управленческая и педагогическая.

В ходе встречи студенты ознакомились с правилами приёма, информацией об особенностях обучения и возможностями получения образования на факультете. Доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Бадлаева О. А.  подробно остановилась на преимуществе обучения на направлении магистерской программы «Информационная аналитика в инвестиционной деятельности», какие компетенции получат в результате обучения, кем смогут работать после окончания.                                                        Ассистент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Рвачева А. С. подробно  представила информацию о направлении магистерской программы  «Цифровая экономика».

Ребята, внимательно выслушав информацию, задавали вопросы, касающиеся проходных баллов, условий получения повышенной стипендии, возможности будущего трудоустройства.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Кафедра информатики, информационной безопасности

и цифровой экономики