Жизнь, отданная университету

В 1972 году после окончания Новочеркасского политехнического института и аспирантуры по специальности «Эксплуатация автомобильного транспорта» в университет пришел работать Васляев Семён Манджиевич.

За время трудовой деятельности прошел путь от должности ассистента до доцента кафедры природообустройства и охраны окружающей среды, являлся деканом общетехнического факультета (позднее инженерного факультета), был на должности проректора по дополнительному образованию, начальником управления дополнительного образования и инновационных технологий.

Именно по инициативе Семена Манджиевича в Калмыцком государственном университете в 1996 году организован региональный Центр тестирования, выполняющий функции оценки уровня знаний подготовки абитуриентов, выпускников средних школ, средних специальных учебных заведений к вступительным испытаниям в ВУЗы

В течение всего периода работы в Калмыцком госуниверситете вел все виды учебных нагрузок по очной и заочной форме обучения: лекции, практические занятия, лабораторные работы. Его лекции по такой дисциплине как «Теоретическая механика» содержит большой объём инженерных расчетов, основанных на современных достижениях науки, с использованием нормативных документов, практического опыта работы в области машиностроения. Кроме того, осуществлял руководство расчетно-графическими заданиями и контрольными работами студентов заочной формы обучения по направлению «Строительство».

За многолетнюю добросовестную работу Семён Манджиевич имеет благодарность Министерства образования Российской Федерации, в 2000 г.  был награжден нагрудным знаком «Почетный работник ВПО РФ».

В преддверии Дня Учителя поздравляем Семёна Манджиевича спрофессиональными праздником. Спасибо вам за то, что много лет подряд отдавали свои силы и старания, а также с  удовольствием передавали знания, мудрость и опыт! Вы заслуживаете наивысших похвал, ведь несколько поколений благодаря вашему труду познавало сложные науки! Будьте счастливы, здоровы и полны сил и энергии! Всех благ вам, уважаемый Семен Манджиевич!

 

 

Доцент кафедры ПООС Мушаева К. Б.

 

 

#марафонблагодарностиКалмГУ #наставникиКалмГУ #деньучителя #итф #kalmsu