Завершилась виртуальная неделя открытых дверей кафедры Бизнеса и информационных систем в экономике

Виртуальная неделя открытых дверей кафедры Бизнеса и информационных систем в экономике подошла к концу. За эту неделю были проведены встречи:

— 5 апреля с образовательными учреждениями Лаганского района РК

— 6 апреля с образовательными учреждениями Яшкульского района

— 7 апреля с учениками 9-11 классов МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания»

— 8 апреля с образовательными учреждениями Ики-бурулького района

9 апреля 2021 года в рамках профориентационных мероприятий КалмГУ кафедра бизнеса и информационных систем в экономике провела он-лайн встречу с образовательными учреждениями Кетченеровском района:

— МКОУ «Ергенинская СОШ им. Л.О. Инджиева»

— МКОУ «Алцынхутинская СОШ имени Г.О.Рокчинского»

— МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им. Х. Косиева»

— МКОУ «Сарпинская СОШ имени Э.Т. Деликова»

— МКОУ «Гашун-Бургустинская СОШ имени Эрдниева У.Э.»

В мероприятии приняли участие: к.э.н., старший преподаватель Кегдеева Елизавета Михайловна, ассистент Рвачева Александра Станиславовна, студентка 4 курса направления «Бизнес-информатика» Малашева Виктория.

Были рассмотрены такие вопросы, как:

— этапы поступления;

— правила подачи документов;

— плюсы обучения в КалмГУ;

-студенческая жизнь и возможности студентов направления «Бизнес-информатика».

Кегдеева Елизавета Михайловна дала ознакомительную информацию выпускникам о правилах приема в этом году в КалмГУ, подробно познакомила выпускников с особенностями обучения и возможностях получения образования по направлению «Бизнес-информатика».

Малашева Виктория же поделились с учащимися своим опытом в роли студента КалмГУ, рассказали о предоставляемых возможностях университетом таких, как гранты, получения ПГАС, комфортном проживании в студенческих общежитиях, а также о трудоустройстве выпускников кафедры БИСЭ.

В конце встречи преподаватели дали развёрнутые и подробные ответы на все интересующие вопросы выпускников.

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике