Завершилась работа Государственной экзаменационной комиссии кафедры государственного и муниципального управления и права

2 июля 2021 г. завершилась работа Государственной экзаменационной комиссии кафедры государственного и муниципального управления и права под председательством доктора экономических наук, профессора, ректора ФГАОУ ВО «Волгоградский  государственный университет» Калининой А.Э.

В состав членов комиссии входили профессора и доценты КалмГУ, заведующий отделом социально-политических исследований БНУ РК «Институт исследований аридных территорий» к.э.н. Немгирова С.Н., руководитель направления экономического отдела Отделения — Национальный Банк по РК Южного главного управления ЦБ РФ к.э.н. Деликова Т.Г., руководители органов государственной власти республики: начальник Управления Судебного департам­ента в РК Самтынов Д.О., руководитель Управления Федерального Казначейства по РК Шакирова Т.А., министр социального развития, труда и занятости РК Ользятиева М.П.

Аспиранты программы «Экономическая теория», магистранты программы «Государственное управление», а также бакалавры направления «Государственное и муниципальное управление» успешно сдали государственный экзамен и защитили выпускные квалификационные работы. Выпускники показали высокий уровень подготовки, умение самостоятельно вести научный поиск и решать конкретные научные и практические задачи. Отдельные работы студентов получили высокую оценку членов комиссии, наиболее отличившиеся выпускники получили предложения от работодателей о трудоустройстве. Выпускники программы бакалавриата планируют продолжить обучение в магистратуре с целью достижения успешной карьеры в будущей профессиональной деятельности. Лучшие выпускники магистратуры были рекомендованы к поступлению в аспирантуру.

В целях повышения квалификации преподавателей КалмГУ в области предметной компетенции председатель Государственной экзаменационной комиссии профессор Калинина А.Э. приняла участие в реализации программы повышения для преподавателей «Актуальные проблемы преподавания управленческих, экономических и правовых дисциплин».

Кафедра государственного и муниципального управления и права