Завершила работу II Международная дистанционная языковая школа русского языка для иностранных граждан

В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова завершила работу II Международная дистанционная языковая школа русского языка для иностранных граждан. Целью языковой школы являлось содействие изучению русского языка иностранными студентами вузов и колледжей, школьниками и слушателями курсов русского языка. Тема языковой школы 2022 года – города России. В течение 10 занятий слушатели познакомились с такими российскими городами, как Элиста, Астрахань, Вологда, Саратов, Дербент, Грозный, Волгоград, Пятигорск, Казань и Мурманск. Кроме того, во время занятий иностранцы укрепили свои знания в области русской грамматики и обогатили свой словарный запас.

В языковой школе приняло участие 311 студентов и школьников, изучающих русский язык как иностранный в России, Турции, Индии, США, Китае, Италии, Румынии, Монголии, Узбекистане, Таиланде.

Факультет ДПОИГ