Заведующий кафедрой уголовного права и процесса Г.Л. Рубеко принял участие в Юго-Западном юридическом форуме

В октябре 2021 года в Юго-Западном государственном университете (г. Курск) проходил Юго-Западный юридический форум, посвященный 30-летию юридического факультета университета. Цель форума – обобщение опыта и обмен знаниями в области развития права и экономики, продвижение идей трансформации права в условиях эволюции личности, общества, государства.

В мероприятиях форума приняло участие более 200 человек, представляющих ведущие научные и учебные заведения со всей страны. Среди участников видные ученые, специализирующиеся в различных отраслях российского права. В частности,  в мероприятии приняли участие А.В. Габов, В.Ф. Лапшин, С.Я. Лебедев, С.Б. Россинский, А.А. Ананьева  и др.

Калмыцкий государственный университет в юбилейных мероприятиях представлял заведующий кафедрой уголовного права и процесса доцент Рубеко Г.Л. В рамках пленарных заседаний он выступил с докладом «Особенности уголовной ответственности за преступления в сфере рынка ценных бумаг». Также он принял участие в дискуссии по выступлениям других участников.

По итогам Форума выпущен сборник  с индексацией РИНЦ, а также в системах международного цитирования Scopus и Web of Science.

В целом надо отметить высокий уровень организации Форума. Так, помимо научных мероприятий была организована культурная программа, которая предусматривала ознакомление с историей и достопримечательностями Курской области

 

Кафедра уголовного права и процесса