Защита выпускных квалификационных работ у выпускников ИКФВ

17 и 18 июня проходила защита выпускных квалификационных работ у 4 курса Института калмыцкой филологии и востоковедения, направления 45.03.01 Филология, направленность Отечественная филология (калмыцкий язык и литература, русский язык и литература). Защита ВКР проходила дистанционно на платформе ПАО «Мегафон».

В качестве председателя государственной аттестационной комиссии присутствовала ведущий научный сотрудник исследовательского центра по национально-языковым отношениям Института языкознания РАН, ведущий научный сотрудник отдела фольклора Института мировой литературы им. А. М. Горького РАН (Москва), доктор филологических наук Биткеева Айса Николаевна, в качестве членов государственной аттестационной комиссии выступали: Мушаев Владимир Наранович, Бембеев Евгений Владимирович, Гедеева Д.Б., Шарапова Нина Николаевна, Цеденова Светлана Николаевна, Шурунгова Болха Алексеевна, Лиджиев Мингиян Алексеевич.

Модератором встречи являлась Мукабенова Жанна Алексеевна.

Защита выпускных квалификационных работ — событие волнительное и ответственное. Она прошла в спокойной рабочей атмосфере. Все студенты успешно выступили и ответили на все заданные вопросы. Это было отмечено членами комиссии высокими баллами.

Также после объявления оценок все студенты выразили особую благодарность всем присутствующим, руководству университета, института и всему профессорско-преподавательскому составу за их труд, за всю проделанную работу, за полученные знания и поддержку на протяжении всего периода обучения и поздравили родной университет с 50-тилетием. В ответ, профессорско-преподавательский состав отметил успехи студентов и поблагодарил за отзывчивость и активное участие в жизни университета!

«Лучшие годы жизни — студенческие годы! И нам печально прощаться с университетом! Поэтому мы обязательно будем поступать в магистратуру», — отметила  староста группы Балинова Алтана.

Институт калмыцкой филологии и востоковедения