Защита ВКР студентов специальности «Программирование в компьютерных системах» на факультете СПО

На факультете среднего профессионального образования прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности «Программирование в компьютерных системах» очной формы обучения.

Защита выпускной квалификационной работы является обязательным испытанием, которое проводится с целью выявления готовности выпускника к осуществлению основных видов деятельности и соответствия уровня и качества его подготовки федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования по получаемой специальности.

В этом году государственную экзаменационную комиссию возглавил заместитель министра цифрового развития Республики Калмыкия Кичиков Александр Александрович.

В состав экзаменационной комиссии были включены кандидат с.-х.н., декан факультета СПО О.Н. Кониева, заведующий учебной частью факультета СПО Д.Н. Цебикова, заместитель начальника отдела обеспечения деятельности, противодействия коррупции, кадров и защиты информации Министерства финансов Республики Калмыкия С.С. Агеев, директор центра эксплуатации ПАО Ростелеком Калмыцкого филиала Б.О. Эрдниев, директор сервисного центра Элиста ПАО Ростелеком Калмыцкого филиала Н.И. Нуксунов, заведующий техническим отделением Бембеева С.Н., заместитель декана по инклюзивному и дистанционному образованию факультета СПО Б.Н. Эренженова, преподаватель факультета СПО Н.А. Дуденко.

В ходе защиты студенты продемонстрировали соответствие полученных при прохождении обучения теоретических и практических навыков стандартам образовательной программы, готовность к полноценной практической деятельности по специальности.

К защите было допущено 34 обучающихся. Все работы имели прикладной характер, студенты показали высокий уровень знаний и достойно представили свои работы. По итогам защиты 25 работ оценены на «отлично» и 9 на «хорошо».

Выпускные квалификационные работы, представленные на публичную защиту, имеют практическую значимость, что подтверждено заявками и актами внедрения результатов. 10 работ были выполнены по заявкам работодателей, которые были успешно внедрены в производства.

Поздравляем всех выпускников с успешной защитой и желаем новых успехов и свершений!

Техническое отделение ФСПО.