Защита ВКР на ФСПО

С 16 по 18 февраля 2021 года на факультете среднего профессионального образования прошла защита выпускных квалификационных работ  студентов по специальности «Землеустройство». Защита проходила в режиме онлайн на платформе Мегафон.

В этом году государственную экзаменационную комиссию возглавила заместитель директора – главный технолог филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Калмыкия Светлана Григорьевна Джанджеева.

В состав экзаменационной комиссии были включены кандидат с.-х.н., декан ФСПО О.Н. Кониева, заведующий аграрным отделением  Н.В. Кукаева,  преподаватели факультета к.б.н., доцент О.Ф. Дорджиев и С.Н. Нажмутдинов, начальник отдела землеустроительной деятельности БУ РК «Бюро технической инвентаризации» А.Ю. Габунов, начальник отдела оценочной деятельности БУ РК «Бюро технической инвентаризации» М.П. Очирова, начальник отдела распоряжения республиканским имуществом и корпоративной политики Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия А.А. Очиргоряев, генеральный директор ООО «Кадастровый Центр» Б.В. Тихонов.

К защите были допущены 21 обучающийся очной формы. Работы 15 выпускников были оценены комиссией на «отлично»;  6 — на «хорошо». Как оказалось, и для  студентов, так и для членов Государственной экзаменационной комиссии защита ВКР в дистанционном формате – это необходимость  и веление времени. Подготовка  выпускных работ проходила в штатном режиме. И ребята, и их научные руководители смогли адаптироваться к новым условиям,  подготовиться, технически наладить процедуру проведения онлайн-защиты.

Несмотря на то, что участникам такого мероприятия впервые пришлось общаться на расстоянии, процедура защиты прошла с соблюдением всех установленных требований, без технических сбоев и неполадок. Члены государственной экзаменационной комиссии имели возможность не только увидеть и услышать докладчиков, задать им вопросы, но и просмотреть подготовленные ими видео-презентации. Безусловно, процедуре защиты предшествовала большая подготовительная работа целой команды: технического секретаря, куратора, научных руководителей, самих обучающихся. В ходе подготовки были учтены все технические и организационные моменты, что позволило создать необходимые условия для работы комиссии, по достоинству оценившей выступления докладчиков. Администрация и преподавательский состав факультета среднего профессионального образования желает всем выпускникам успехов в дальнейшем обучении, трудоустройстве, профессионального становления, карьерного роста, значимых достижений и крепкого здоровья!

Поздравляем студентов с успешным завершением государственной итоговой аттестации!

 

 

Аграрное отделение ФСПО