О предоставлении мест в общежитиях ФГБОУ ВО «КалмГУ» первокурсникам

Уважаемые первокурсники и их родители!

24 августа 2021 года

Список студентов для заселения в студенческое общежитие 1
Список студентов для заселения в студенческое общежитие 4
Список студентов для заселения в студенческое общежитие 6
Список студентов для заселения в студенческое общежитие 7

Дата и время заселения:

26 августа с 8:00 до 18:00
27 августа с 8:00 до 18:00
28 августа с 8:00 до 18:00
30 августа с 8:00 до 18:00
31 августа с 8:00 до 18:00

В эти дни будут заселяться первокурсники, предоставившие все документы и прошедшие медицинский осмотр (в случае необходимости) только при условии получения соответствующего подтверждения в санатории-профилактории университета, т.е. подписанного обходного листа.

Время работы санатория-профилактория:

26 августа с 9:00 до 17:00
27 августа с 9:00 до 17:00
28 августа с 9:00 до 16:00
30 августа с 9:00 до 17:00
31 августа с 9:00 до 17:00

Подготовить весь перечень документов для заселения в общежитие:
🔸Фото 3х4 – 2 шт.;
🔸Паспорт (оригинал и ксерокопии стр.2-3, 5);
🔸Медицинская справка (обходной лист) в санатории-профилактории (ул. Номто Очирова д. 11).
🔸Документы об имеющихся льготах (при наличии).

💊Медицинская справка (обходной лист) образец 2020 года
Студенты РФ 🇷🇺
Иностранные студенты 🌎
Все российские студенты, заселяющиеся в общежития, должны пройти осмотр врачей на базе санатория-профилактория КалмГУ:

— дерматолога (при наличии анализа RW)

— гинеколога

— отоларинголога (по показаниям)

— терапевта

— документ о проведении профилактической иммунизации в рамках Национального календаря прививок по эпидпоказаниям (сертификат о профилактических прививках с указанием даты вакцинации против: дифтерии, коклюша, столбняка (АКДС), кори (ЖКВ), краснухи, эпидемического паротита (ЖПВ), гепатита В, туберкулеза (БЦЖ)).

— медицинскую справку формы №086-у (врачебное профессионально-консультативное заключение).

Необходимо сдать анализы: флюорографию легких, Hbs Ag, HCV, ф.50, кровь на RW.

Студентам из районов республики и иных регионов РФ разрешается провести все эти исследования по месту жительства, разрешения на вселение в общежитие получить в санатории-профилактории КалмГУ.

Также необходимо представить копии документов: паспорта, медицинского полиса, СНИЛС.

🚨 Заселение в общежития будет производиться только при  наличии медицинского документа (справки), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сданного не ранее 72 часов (3 суток) до момента заселения.

Обходные листы получают в санатории-профилактории, каб. 213 с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме воскресенья (ул. Номто Очирова д. 11).

Всем иностранным студентам, заселяющимся в общежития (в том числе, вновь поступившим студентам) необходимо оформить договор на медицинское обслуживание с санаторием-профилакторием на 2021-2022 учебный год, а также представить копию паспорта с переводом.

В рамках этого договора необходимо пройти осмотр следующих врачей:

— дерматолога (при наличии анализа RW)

— гинеколога

— отоларинголога (по показаниям)

— терапевта

Необходимо сдать анализы:

— флюорография (на базе РПТД по адресу: ул. 8 Марта, д.30)

— анализ крови Hbs Ag, HCV, ф.50, кровь на RW, мазок на COVID-19 (на базе РЦСВМИ по адресу: ул.Сусеева, д.17

Иностранным студентам, которые самостоятельно покинули общежития (выезжали за пределы республики, проживали на съемных квартирах и т.д.) необходимо сдать все эти исследования и  пройти осмотр врачей в рамках нового договора или за свой счёт, если договор не был заключен в 2021 году.

С каждым обучающимся, заселяющимся в студенческое общежитие, заключается договор найма жилого помещения в студенческом общежитии (далее — Договор). В Договоре указывается номер студенческого общежития и его адрес.

Обучающийся, не заключивший Договор в течение 14 дней с момента вступления в силу приказа о заселении (или даты начала заселения, установленного университетом), признается не нуждающимся в общежитии и теряет право на предоставление места в общежитии при текущем распределении мест в общежитии.

Все заселяемые в общежитие в обязательном порядке знакомятся с локальными актами ФГБОУ ВО «КалмГУ», регулирующими правила поведения и внутреннего распорядка на территории и в зданиях КалмГУ, техникой безопасности и техникой пожарной безопасности. Ознакомление с указанными актами подтверждается подписью заселяемого в соответствующей книге учёта.

Обращаем Ваше внимание, что в 2021 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, при заселении студентов в общежитие родные и близкие в общежитие допускаться не будут.

Приказ №1372-од «О стоимости проживания в общежитиях ФГБОУ ВО «КалмГУ» от 05.07.2019 года
Правила внутреннего распорядка в студенческом общежитии КалмГУ (новая редакция) 31 мая 2018 года