Юридическая клиника КалмГУ провела совместный прием граждан с Прокуратурой Республики Калмыкия

На факультете управления и права накануне был проведен приём граждан, который состоялся в в рамках Дней Прокуратуры РК  в КалмГУ. В мероприятии приняли участие: старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений, приёму граждан и правовому обеспечению Имкенова Д.А., декан факультета управления и права Ромадикова В.М., заместитель декана по  воспитательной работе Ятаева Н.В., преподаватели факультета: Рубеко Г.Л., Азукаева Б.А., Крылова Е.В.; студенты 3-4 курсов направления «Юриспруденция» и специальности «Правоохранительная деятельность».

В рамках консультации поступило обращение от Улюмджиевой Р. Б. по вопросу начисления задолженности, её законности и обоснованности. По итогу было составлено заявление и передано в прокуратуру республики. Далее поступили обращения в области трудового, предпринимательского и жилищного права, где были также даны подробные разъяснения и составлены две жалобы. В ходе живого общения обсуждались текущие проблемы и были предложены пути их решения.

Такие консультации помогают не только решить проблемы граждан, но и применить студентам знания, полученные в ходе обучения. Данная совместная консультация не является единственной и в будущем факультет планирует проведение подобных приемов граждан студентами и представителями прокуратуры еще не раз.

Заместитель декана по воспитательной работе ФУП Ятаева Н.В.

Факультет управления и права