Юбилейные медали и грамоты вручены преподавателям и сотрудникам ФДПОИГ

10 июня прошла торжественная церемония вручения почётных наград в рамках 50-летнего юбилея Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. Доброе имя университету создавал и создает дружный, многонациональный, сплоченный единой целью коллектив единомышленников и профессионалов своего дела.

Важно отметить, что подготовка к юбилею университета началась задолго до сегодняшнего события. Распоряжением Главы Республики Калмыкия Б.С. Хасикова от 5 ноября 2019 года № 239-рг был образован организационный комитет по подготовке и проведению празднования юбилея КалмГУ.

Почётные гости торжественного мероприятия: министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия – Ользятиева Марина Петровна; заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия – Питкиева Татьяна Ивановна; ректор Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова – Салаев Бадма Катинович.

Многовековая мечта калмыцкого народа – иметь свой университет – воплотилась в 1970 году благодаря неимоверным усилиям руководителя республики тех лет Басана Бадьминовича Городовикова и его единомышленников.

На ФДПОИГ были награждены: юбилейной медалью «100 лет автономии Калмыкии», юбилейной медалью «За вклад в развитие КалмГУ», почётной грамотой Министерства науки и высшего образования РФ декан ФДПОИГ, к.п.н., доцент Л.А. Староверкина, почетными грамотами Министерства образования и науки РК и.о. завкафедрой РКИОД, к.ф.н., доцент И.Н. Очирова, старшие методисты А.А. Эледжеева и Т.А. Муева, почётной грамотой Администрации г. Элисты к.ф.н., доцент Е.В. Голубева, почётными грамотами ФГБОУ ВО «КалмГУ» ассистенты С.С. Алексеева и Н.С. Антопкина.

В ответном слове для приветствия Любовь Алексеевна сказала: «Я — счастливый человек, потому что я окончила Калмыцкий государственный университет. Здесь моя семья, наставники, мой любимый факультет. Я работала при всех ректорах. В 2010 возглавил наш университет Салаев Бадма Катинович, и это можно сравнить со «свежим ветром перемен», много новых идей и проектов было осуществлено особенно в международной деятельности. География стран на нашем факультете росла. С Бадмой Катиновичем мы вместе добились открытия в 2012 г. кафедры РКИОД. Благодаря Бадме Катиновичу открылся Центр тестирования иностранных граждан, Центр русского языка и культуры. Я горжусь, что работаю в университете, который «впереди планеты всей»!

Спасибо вам за ваш многолетний неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему университету! Желаем вам мира, добра, благополучия и крепкого здоровья!

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.