XII Евразийский экономический форум молодежи

С 26 по 29 апреля 2022 года на базе Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург) прошёл XII Евразийский экономический форум молодежи. В нем приняли участие представители дипмиссий, студенты, школьники более 90 стран.

В первый же день состоялась встреча дипломатов 32 стран и студентов со всей России «Диалог на равных». Начальник ОМС КалмГУ Хундайи Ансельм имел возможность принять участие в данном мероприятии и задать вопросы дипломатам. Также в рамках форума состоялось торжественное открытие II турнира по быстрым шахматам «Уральский ферзь» имени Анатолия Карпова.

Анатолий Евгеньевич Карпов — многократный чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы России — второй год подряд лично напутствовал молодых шахматистов.

Важно также было встретится с представителями филиала АИС г. Екатеринбурга. В этой связи состоялась встреча представителей Ассоциации иностранных студентов России с зарубежными учащимися. Член Попечительского совета АИС России Яо Аду Никэз начал встречу с приветственного слова и рассказал о стратегии Ассоциации, о социально-значимых вопросах, которыми занимается АИС, и о том, чем АИС помогает иностранным студентам в России. Также состоялось вручение Аду Яо Никезу Народного знака «Почетный профессор Уральского государственного экономического университета».

Спасибо организаторам за приглашение и руководству КалмГУ за предоставленную возможность участвовать в этом мероприятии. Ведь благодаря форуму была возможность наладить деловые связи в образовательной сфере с представителями вузов зарубежных дружеских стран.

#форум#дипломатов#евразийский#экономическийфорум#молодежи#ураль#екатеринбург#дружба#образование#наука#культура#

Отдел по международным связям