Выпускники КалмГУ в числе победителей и призеров конкурса «Педагог года Калмыкии -2021»

29 апреля 2021 года завершился конкурс «Педагог года Калмыкии – 2021». Он проходил в пяти номинациях: «Учитель», «Воспитатель дошкольной образовательной организации», «Педагог-психолог», «Педагогический дебют», «Мастер года». 2021 год является особенным в истории конкурсного движения Республики Калмыкия. Конкурс «Педагог года Калмыкии» проводится в 30-й раз.

Мы гордимся тем, что в номинации «Педагогический дебют» победила выпускница 2020 года направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование»  Баденова Дарина Александровна. Дарина Александровна с сентября 2020 года работает учителем начальных классов в Соленовской общеобразовательной школе им. В.А. Казначеева Яшалтинского района. Призером в номинации «Воспитатель дошкольной образовательной организации» стала выпускница направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование»  Дорджиева Анжелика Эдуардовна, воспитатель детского сада «Айс» поселка Большой Царын Октябрьского района.

Свой первый опыт участия в профессиональном конкурсе они получили в стенах Калмыцкого государственного университета. Ежегодно на кафедре педагогики проводится  конкурс «Педагогический дебют» среди студентов 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование». Студенты на протяжении всех этапов конкурса демонстрируют  творчество, отстаивают свое педагогическое кредо, защищают разработанные проекты. В период подготовки к конкурсу методическую поддержку участникам оказывают их наставники – преподаватели кафедры педагогики.

По словам Дарины Александровны и Анжелики Эдуардовны, приобретенные знания в КалмГУ и опыт участия в конкурсах  способствовали победе в этом престижном профессиональном конкурсе педагогического мастерства. Пожелаем наших выпускникам белой дороги и новых побед!

Хазыкова Т.С., к.п.н., доцент кафедры педагогики