Выпускники-абитуриенты 2020-2021 проверили свои знания по калмыцкому языку

24 марта в Институте калмыцкой филологии и востоковедения прошла  олимпиада по калмыцкому языку. В олимпиаде приняли участие ученики средних специальных учебных заведений: БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа», Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета, БПОУ РК «Торговый технологический колледж», а также школьники г. Элисты и районов республики.

Надо особо отметить, что участники олимпиады – это, в основном, выпускники, желающие поступить в КалмГУ, которые целенаправленно приняли участие в данном мероприятии. Все участники олимпиады получат сертификаты, призеры – дипломы I, II, III степеней. Все участники успешно справились с олимпиадными заданиями и показали хороший результат.

Руководство ИКФВ поблагодарило участников и в память об  олимпиаде им были подарены книги доктора филологических наук, профессора КалмГУ А.Ш. Кичикова «Үгин туск үг» («Слово о слове»).

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики