Выпускник КалмГУ — 2021: Светлана Акиева

 Светлана Акиева, в 2019 году  с отличием окончила бакалавриат по направлению «Экономика»,  выпускница  магистерской программы «Маркетинг» 2021 г. Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

— Я очень хотела поступить именно в наш Калмыцкий государственный университет. Причиной тому было получение качественного образования, а также желание остаться дома, в родной республике.

Помимо учебы, я все 6 лет принимала активное участие в общественной жизни университета. Становилась организатором и волонтером мероприятий международного, всероссийского и регионального уровней. Являлась активисткой Студенческого совета при ректоре КалмГУ.

В качестве участника побывала на молодежно-образовательных слетах и форумах, среди них XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в г. Сочи,  «Селиас» г. Астрахань, г. Ростов, «Территория смыслов» г. Солнечногорск,  Московской области, где вместе с командой выиграли грант на сумму 3 000 000 млн. руб. на реализацию своего проекта.

Особое внимание уделяла и науке, являюсь автором статей, опубликованных в  изданиях, индексируемых в базах данных «Скопус» (SCOPUS), журналах Высшего аттестационного комитета (ВАК РФ) и Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), принимала участие в факультетских, университетских  и международных научно-практических конференциях. Особенно мне запомнилась поездка на Всероссийскую студенческую олимпиаду по менеджменту и предпринимательству в г. Самара.

Благодаря КалмГУ я смогла получить дополнительную квалификацию по направлению «Туризм» и диплом о повышении квалификации «Экономист- аналитик производственно-хозяйственной деятельности предприятия»

Все годы получала повышенную государственную академическую стипендию. Совмещала учебу с работой  в Республиканском центре молодежи. В должности старшего специалиста центра военно-патриотического воспитания молодёжи.

Благодаря участию в различных мероприятиях и отличной учебе, студенты не только всесторонне развивают себя, но и получают очень хорошую повышенную стипендию . Это как огромный приятный бонус за старания и деятельность, который дает университет. Хочется отметить, что университет очень поддерживает своих студентов в материальном плане, помимо ПГАС, есть еще много других выплат т.к. материальная и адресная помощь, пособия, именные стипендии.

Была награждена благодарностью за активное содействие в реализации центральной программы РСМ «Корпус общественных наблюдателей», благодарностью за реализацию государственный молодёжной политики в Республике Калмыкия, благодарностью за активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации.

Неоднократный победитель и призёр соревнований по шахматам, являлась старостой академической группы, пару раз наша группа занимала призовое место в конкурсе «Лучшая академическая группа».

Подводя итоги всему вышесказанному, я могу с уверенностью сказать,что благодаря  родному университету я научилась многому. Познакомилась с интересными личностями, подняла свой уровень знаний и умений.

Хочу выразить огромную благодарность ректору нашего университета Бадме Катиновичу Салаеву, считаю, что наш ректор отличный организатор, на которого нам, молодежи, надо равняться!
Огромное спасибо декану экономического факультета Павловой Нюудле Цагадаевне, всему профессорско-преподавательскому составу родной кафедры экономики и управления на предприятии, в частности: заведующей кафедры Эрдниевой Эльзате Викторовне, куратору Самаевой Елене Владимировне, старшему преподавателю Эрендженовой Данаре Бадмаевне, отдельная благодарность моему научному руководителю, профессору Цатхлановой Тамаре Тавиновне.

#КалмГУ
#Экономическийфакультет
#Историяуспеха