Выпуск «Психологов» на ФДПО!

В условиях самоизоляции дистанционное обучение стало основной и удобной формой для получения дополнительного профессионального образования. В нашем регионе ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» предоставляет прекрасную возможность проходить дополнительное профессиональное обучение на дистанционной площадке «КалмГУ СДО Лотос».

На факультете дополнительного профессионального образования завершила свое обучение группа слушателей по программе профессиональной переподготовки «Психология», которая вошла в перечень профессий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Ежегодно факультет ДПО выпускает слушателей, успешно освоивших программу профессиональной переподготовки «Психология». В данной группе обучались граждане, направленные из районных центров занятости населения по программе «50+ и старше» национального проекта «Старшее поколение», а также слушатели, которые захотели освоить новую профессию.

Программа профессиональной переподготовки «Психология» программе очень интересна и занимательна. Для чтения лекций и проведения практических занятий факультетом ДПО были привлечены преподаватели кафедры психологии, педагогики, а также практикующие специалисты данной области. Занятия проходили в онлайн-формате, преподаватели демонстрировали лекционный материал, детально объясняли, как выполнять ту или иную практическую работу, в индивидуальном порядке работали со слушателями, если была необходима помощь в освоении учебного материала. Слушатели активно принимали участие в дискуссиях и диалогах с преподавателями, тщательно прорабатывали каждую тему, обсуждали малейшие детали лекционного и практического материала. Накануне прошли защиты докладов и рефератов по дисциплинам «Социальная психология» «Специальная психология и коррекционная педагогика» и др. Итоговая аттестация прошла в форме онлайн-тестирования.

Факультет дополнительного профессионального образования поздравляет с успешным окончанием своих слушателей и благодарит всех преподавателей за сотрудничество, понимание и профессионализм!

Факультет дополнительного профессионального образования