Выборы председателя Студенческого актива факультета среднего профессионального образования

На прошлой  неделе состоялись выборы председателя Студенческого актива факультета среднего профессионального образования.  Поскольку нынешний председатель студенческого актива Аристаева Александра является выпускницей, возникла необходимость избрания нового председателя студенческого актива.

Заведующий учебной частью ФСПО Дорджиева Л.А. зачитала характеристику на Аристаеву Александру и от имени администрации факультета СПО поблагодарила ее за работу, особо отметив, что Александра второй год подряд становится финалистом Национальной премии «Студент года»в номинации «Председатель совета обучающихся».

Голосовать за кандидатов могли члены  студенческого актива ФСПО. Явка избирателей составила 34 человека из 40 (85 %). На должность председателя студенческого актива претендовали Горяев Бакур, студент 3 курса специальности «Пожарная безопасность» и Очирова Дельгир, студентка 3 курса специальности «Программирование в компьютерных системах».

Заместитель декана по ВР Арашаева Б.П. зачитала характеристики кандидатов на пост председателя студенческого актива, подчеркнув достоинства каждого из них.
По результатам голосования с перевесом в 6 голосов председателем студенческого актива ФСПО становится Горяев Бакур! Он получил из рук Аристаевой Александры символичный ключ от студенческого актива. Поздравляем Бакура,  и надеемся, что под его руководством студенческое самоуправление факультета ждут только победы и успехи!

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.