Выбор профессии должен быть осознанным!

 

 

Выбор вуза и профессии, которой будущий студент собирается обучаться, должен быть осознанным! Университет ведет работу по профориентации, которая помогает точно определиться с интересной и перспективной для будущего студента областью обучения.

Пандемия внесла свои коррективы в нашу деятельность, однако жизнь продолжается, и поэтому факультет среднего профессионального образования ведет активную работу по профессиональной ориентации школьников.

11 апреля в рамках профориентационной работы было проведено родительское собрание 9 классов школы №2.

Модератором мероприятия выступила заместитель декана по воспитательной работе Чимидова В.В. В ходе встречи она проинформировала в целом об университете, обозначила основные преимущества для поступающих в университет, а также рассказала о возможностях для развития профессиональных навыков и личностных качеств, которые имеют обучающиеся. Родители также получили подробную информацию о специальностях и наличии бюджетных мест среднего профессионального образования.

Встреча прошла в теплой обстановке, вопросов со стороны родителей было не мало, который год уже выпускников 9 классов интересуют специальности «Пожарная безопасность», «Земельно-имущественные отношения». Многих ребят порадовала информация о наличии бюджетных мест по всем специальностям в новом учебном году.

Подводя итоги встречи со школой № 2, модератор факультета СПО обратила внимание на то, что для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил более полное применение своим интересам, способностям, не терял напрасно время, силы (да и средства) в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда.

 

 

Факультет СПО