Второй день сборов на ФСПО

Учебные сборы по основам военной службы, проходящие на факультете СПО, дают необходимый жизненный опыт и закаляют характер молодых людей. Во второй день юноши 1-х курсов проверили себя на стойкость и выносливость. Разучивали комплексы вольных упражнений, выполняемых на утренней физической зарядке.

На занятиях по радиационной, химической и биологической защите юноши  отрабатывали навыки по одеванию противогазов. Ребятами также изучены устав внутренней службы вооруженных сил РФ, дисциплинарный устав. На занятиях по строевой подготовке освоены строевые приемы и движения без оружия, построения, перестроения, повороты, перемена направления движения.

Все практические занятия проводятся под руководством преподавателей СПО Отхонова Х.В,  Тюрбеева М.С., Онаева А.Л., Баирова Б.Б.

Сборы продолжаются…

Факультет СПО