Вторая предзащита выпускных квалификационных работ у студентов направления «Журналистика»

 

 

Накануне в институте калмыцкой филологии и востоковедения прошла предзащита выпускных квалификационных работ у студентов направления подготовки «Журналистика», направленность (профиль) «Региональная журналистика». Мероприятие проходило в рамках установленного графика.

На предзащите были представлены 16 работ, раскрывающие актуальные вопросы теории, истории и отдельных аспектов современной журналистики. Все темы рассмотрены с разных точек зрения в тесной  связи со средствами массовой информацией в условиях глобализационных вызовов. К примеру, как в теме Кичкиной Елены «Казачество и СМИ: особенности освещения», где показаны основные проблемы современных медиа в освещении материалов о субэтнической группе. Тема Новгородовой Элины «Fashion- журналистика, как вид современных масс-медиа» рассказывает о СМИ, пишущих о моде, видах и её влиянии на людей. Были прослушаны отчёты и о работах Домашенко Арины «Late night как разновидность ток-шоу: особенности жанра», Манджиевой Алтаны «Феномен травли в СМИ: нравственно-этические аспекты», Базаровой Дианы «СМИ и ценностные ориентации молодого поколения: на примере платформы You Tube» и другие.

Таким образом, студенты показали хороший уровень подготовки своих исследований. Об этом также говорит и процентный показатель оригинальности работ, прошедших антиплагиат, от 65 до 88 %.

Принимала защиту ВКР и оценивала уровень и ход подготовки  к защите  научный руководитель 48 группы – доктор педагогических наук, профессор кафедры калмыцкой литературы и журналистики Дякиева Б.Б. Благодаря активной вовлечённости в процесс каждой работы и помощи руководителя, студенты не отстают от графика выполнения ВКР, своевременно решают  все поставленные задачи и находят ответы на вопросы по своим исследованиям.

 

 

Елена Кичкина, студентка 4 курса направления «Журналистика», ИКФВ