Встречи студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» с руководителями органов государственного и муниципального управления Республики Калмыкия

Одной из традиций кафедры государственного и муниципального управления и права Калмыцкого госуниверситета являются встречи студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» с руководителями органов государственного и муниципального  управления Республики Калмыкия. Так, 2 сентября текущего года состоялась встреча студентов с заместителем Председателя Правительства Республики Калмыкия, финалистом конкурса «Лидеры России» Андреем Улюмджиевичем Чиджиевым. Сегодня состоялась встреча с заместителем Главы Администрации города Элисты, кандидатом исторических наук Дмитрием Сергеевичем Довгополовым.

Подобные встречи студентов с будущими работодателями очень важны, они позволяют узнать об особенностях будущей профессии, дают уверенность в решении вопроса будущего трудоустройства и самореализации. Особое внимание на встречах было уделено обсуждению профессиональных качеств, которыми должны обладать государственные и муниципальные служащие, наиболее востребованных направлений деятельности в сфере государственного и муниципального управления, актуальных тематик выпускных квалификационных работ.

Встречи студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» с представителями органов государственной и муниципальной власти Республики Калмыкия будут продолжены в течение всего учебного года.

Кафедра государственного и муниципального управления и права