Встречи со студентами выпускных курсов на ФМФИТ

На прошедшей неделе на факультете математики, физики и информационных технологий начались традиционные встречи со студентами выпускных курсов. Такие собрания проводятся несколько раз в течение учебного года.  Цель осенних встреч – призвать ребят ответственно отнестись к последнему году обучения.

Первыми стали студенты 4 курса направления «Химия, физика и механика материалов». Это самый большой курс на факультете, 50 студентов планирует выпустить кафедра экспериментальной и общей физики под руководством заведующего Батырева А.С.. На встречу пришли кураторы курса Гольдварг Т.Б., Петрович Э.В., доцент кафедры Бисенгалиев Р.А., декан Сумьянова Е.В.. Было рассмотрено много вопросов. Это и текущая успеваемость и посещаемость, условия получения «красного диплома», ухода в академический отпуск. Перед студентами выступили будущие руководители выпускных квалификационных работ, пояснили основные тематики исследований, проводимых в рамках подготовки ВКР. Декан факультета рассказала о графике учебного процесса на 2022-2023 учебный год, информировала о проведении для студентов 4 курса ХФММ государственного экзамена и защиты ВКР как формы итоговой государственной аттестации. Программа экзамена вывешена на стенде факультета. Также до студентов доведена информация о реализуемых на факультете направлениях магистратуры, приведены результаты приемной компании этого года.

Мы ответили на все вопросы. Следующий цикл встреч состоится в преддверии  зимней сессии.

Факультет математики, физики и информационных технологий