Встречи первокурсников ФСПО с инспектором ОПДН

 С целью предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на факультете среднего профессионального образования регулярно проводятся встречи студентов с сотрудниками ПДН. Такая встреча была организована для студентов нового набора 28 сентября.

Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Паняева Д.В.  рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа  получилась не только познавательной, но и очень полезной.

 

Паняева Д.В., инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции:

– Меня порадовало то, что многие студенты знакомы с правилами безопасности, мерами осторожности поведения с лицами, которые не внушают доверия, а в сотруднике полиции видят человека, готового в любой момент придти на помощь.

Надбитов Мерген, студент 1 курса специальности «Пожарная безопасность»:

-Для себя я узнал, что отвечать за совершенный несовершеннолетним  проступок придется родителям. Я своих маму и папу очень люблю и не захочу их огорчать. Поэтому очень хорошо, что я теперь знаю об ответственности за совершенные правонарушения.

 

 

 

 

Арашаева Б.П., заместитель декана по ВР ФСПО