Встреча студентов

Студенты группы ПСО-2Б(11) (куратор Лиджиева Б.Н.) «побывали в гостях» в Элистинском городском суде, в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию судебной системы Республики Калмыкия.

Встреча с председателем Элистинского городского суда Тюмдеевой Р.Б. прошла в теплой дружественной атмосфере.

Римма Борисовна рассказала студентам о становлении и работе Элистинского суда РК, о судьях, аппарате суда и о предстоящих событиях судебной системы республики, а также вспомнила некоторые моменты своей работы (из личных воспоминаний). Ребята задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

В ходе обзорной экскурсии по зданию суда студенты ознакомились с работой отделов, осмотрели зал судебного заседания с участием присяжных заседателей, экспозицию, посвященную 100-летию судебной системы.

В ходе встречи студенты поблагодарили председателя суда Тюмдееву Римму Борисовну и его сотрудников за проведенное мероприятие, пожелали им дальнейших успехов на профессиональном поприще!