Встреча сотрудников прокуратуры РК со студентами КалмГУ

26 апреля 2021 г. факультет управления и права в очередной раз открыл свои двери для встречи с сотрудниками Прокуратуры республики. В этот день студентам 3 курса направления «Юриспруденция» и специальности «Правоохранительная деятельность» представилась возможность побеседовать в неформальной обстановке с представителями надзорного органа. Такие мероприятия проходят на постоянной основе в рамках  договора о сотрудничестве между Прокуратурой Республики Калмыкия и КалмГУ. Данное соглашение предусматривает ряд различных мероприятий, одними из которых являются открытые лекции.

В этот раз поводом для встречи стала недавно пройденная тема лекции «Доказательство и процесс доказывания в уголовном судопроизводстве». Проблема доказательств в уголовном процессе имеет высокую актуальность, так как, в первую очередь, от правильности и объективности доказательств зависит в конечном итоге судьба лица, обвиняемого в совершении преступления.

Как отметил заведующий кафедрой уголовного права и процесса Георгий Леонидович Рубеко, такие встречи помогают улучшить качество юридической грамотности студентов.

Встреча сотрудников прокуратуры со студентами  КалмГУ прошла в дружеской и теплой обстановке. Как показала практика, изучая ту или иную тему, студентам всегда интересно сопроводить теоретические знания с практическими навыками.

Во время встречи студенты активно задавали вопросы представителям надзорного органа. Студенты плодотворно поработали вместе с сотрудниками прокуратуры, которые предоставили богатый практический материал. Никто не остался в стороне, ведь реальные примеры уголовных дел намного интереснее примеров из учебников.

В завершении мероприятия работники прокуратуры пригласили студентов на реальные судебные процессы. Таким образом, они смогут увидеть наглядный пример работы не только прокуратуры, но и судебной системы.

 

 

Катнанова Буйнта и Лиджиева Эльзята,

активисты Медиашколы КалмГУ

Факультет управления и права