Встреча с Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия

16 ноября на факультете управления и права КалмГУ состоялась рабочая встреча декана факультета Ромадиковой В.М. с Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Чубом В.Д.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации подпроекта «Влияние права на обеспечение благополучия человека», а также Соглашения о сотрудничестве между КалмГУ и Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия.

Подпроект «Влияние права на обеспечение благополучия человека» реализуется в рамках стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии (governance) (ЦУР ООН 4 и 11)».

Ромадикова В.М. рассказала о ранее реализованных факультетом управления и права проектах в области правового просвещения, о ключевых результатах подпроекта «Влияние права на обеспечение благополучия человека», о его влиянии на развитие университета и на социально-экономическое развитие региона.

Чуб В.Д. высказал видение своего участия и участия Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия в реализации мероприятий подпроекта.

Кроме того, Ромадиковой В.М. и Чубом В.Д. были обсуждены основные направления сотрудничества факультета управления и права КалмГУ и Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия в 2022 году.

 

Факультет управления и права