Встреча с родителями первокурсников на ИТФ

17 декабря на инженерно-технологическом факультете в режиме ZOOM-видеоконференции состоялась встреча руководства ИТФ, преподавателей, кураторов академических групп с родителями первокурсников.

На встрече было озвучено множество актуальных вопросов, касающихся учебной, общественной, научно-исследовательской, культурно-творческой и других видов деятельности студентов, условий организации учебно-воспитательного процесса, условий проживания в студенческих общежитиях.

Встречу открыл декан инженерно-технологического факультета Эвиев В.А., который представил родительской общественности участников встречи со стороны руководства ИТФ и кураторского корпуса.

Далее декан рассказал родителям об организации учебного и воспитательного процесса на инженерно-технологическом факультете, особенное внимание родителей было акцентировано на проблеме адаптации первокурсников к учебе в целом и, в частности, учебе в условиях ограничений, связанных с пандемией. Также он подробно остановился на возможности студентов получать различные виды стипендий, материальную и адресную помощь.

Далее заместитель декана по учебной работе Хулхачиева С.Д. представила вниманию родителей первокурсников компьютерную презентацию «Встреча руководства факультета с родителями первокурсников».

На повестку были вынесены следующие вопросы:

1. Организация учебного процесса.
  2. Результаты текущей аттестации.
  3. Посещаемость учебных занятий.
  4. Личный кабинет студента.
  5. Разное.

В презентации внимание родителей было  обращено на особенности организации учебного процесса в дистанционном формате, заместитель декана ИТФ по учебной работе подробно остановилась на том, каким образом родители студентов могут осуществлять контроль за успеваемостью и посещаемостью занятий своих детей (расписание на сайте КалмГУ, Личный кабинет студента, связь с куратором группы и т.д.).

Также до родителей была донесена информация о рейтинговой системе оценки знаний студентов, о сроках начала предстоящей зимней зачетно-экзаменационной сессии, формате ее проведения.

В процессе разговора родители услышали ответы на многие интересующие их вопросы.

В завершении декан факультета поблагодарил родителей за участие в собрании и призвал и в дальнейшем активно участвовать в жизни своих детей с целью своевременного оказания им необходимой помощи и поддержки.

Заместитель декана ИТФ по воспитательной работе Артаева Г.В.