Встреча с классными руководителями СОШ Юстинского района

Накануне факультетом управления и права совместно с Отделом образования Администрации Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия в режиме ВКС было проведено собрание с классными руководителями 9 и 11 классов средних образовательных школ Юстинского района. В мероприятии также приняли участие: заместитель декана по научно-исследовательской работе Очир-Гаряева И.К., заместитель декана по воспитательной работе Ятаева Н.В., заведующий кафедрой теории и истории государства и права Команджаев Е.А., и.о. заведующего кафедрой судебной и прокурорской деятельности Аксенов И.Ч., заведующий кафедрой уголовного права и процесса Рубеко Г.Л.

На собрании были рассмотрены вопросы поступления в 2021 году в Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова.

Со вступительным словом выступила Ромадикова В.М., декан факультета управления и права. Ею были изложены вопросы взаимодействия и сотрудничества КалмГУ с образовательными учреждениями Юстинского района за последние три года, а также особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году в соответствии с приказом Минпросвещения России от 16 марта 2021 г., доведен до сведения классных руководителей график проведения занятий преподавателями КалмГУ по подготовке выпускников Калмыкии к ЕГЭ.

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии КалмГУ Абеева О.Н. подробно рассказала классным руководителям об изменениях в правилах приема в 2021 году.

Декан факультета среднего профессионального образования Кониева О.Н. рассказала о реализуемых на факультете образовательных программах и особенностях поступления в 2021 году.

По окончанию мероприятия классные руководители и выпускники школ Юстинского района были приглашены на Дни открытых дверей факультетов нашего университета.

Факультет управления и права выражает огромную благодарность Отделу образования Администрации Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия и лично начальнику отдела Эрдниевой Татьяне Санджариковне за помощь в организации мероприятия.

 

Факультет управления и права