Встреча с иностранными студентами на ФСПО

Сегодня на факультете среднего профессионального образования была проведена очередная встреча администрации факультета с иностранными студентами и кураторами групп, в которых они обучаются.

Заместителем декана по ВР Чимидовой В.В. и заведующими отделениями Кукаевой Н.В., Гарбузовой З.Г. были озвучены вопросы успеваемости, посещаемости очно-дистанционных занятий, оплаты за обучение, обратной связи и др.

В преддверии зимней зачетно-экзаменационной сессии вопрос успеваемости, как показателя приобретенных знаний иностранным студентом, является самым обсуждаемым и актуальным. Кураторы поделились своим опытом в отношении проводимой работы, связанной с повышением текущей и итоговой успеваемости, а также индивидуальной работы с иностранными студентами.

Заместитель декана по инклюзивному и дистанционному образованию Эренженова Б.Н. затронула свое курируемое направление деятельности — особенности работы на платформе СДО «Лотос» и в zoom, ответила на интересующие студентов вопросы.

Обучающиеся поблагодарили руководство КалмГУ в лице ректора Салаева Б.К. за комфортные условия проживания в общежитиях.

По итогам проведенного мероприятия были принято решение о сроках оплаты финансовой задолженности и о проведении ежемесячных таких встреч, направленных на сплочение и адаптацию обучающихся из других стран, выработку настойчивости, желания учиться!

Встреча закончилась взаимными словами пожелания здоровья, успехов и плодотворной работы!

 

Факультет СПО