Встреча представителя ФСПО с выпускниками п. Адык

Профориентационная работа является одной из важных составляющих в выборе профессии подрастающего поколения. Факультет СПО старается уделять большое внимание личным встречам с учащимися общеобразовательных школ г.Элисты и Республики Калмыкия.

28 апреля в п. Адык Черноземельского района состоялась встреча представителя факультета среднего профессионального образования с учащимися 9-х классов.  Во встрече приняла участие заместитель декана по ВР ФСПО Чимидова В.В. Ученикам была представлена информация о специальностях, реализуемых на факультете СПО, о сроках обучения и об имеющихся льготах КалмГУ.

Встреча с учащимися прошла очень продуктивно, в теплой, дружественной обстановке. Ребята просмотрели презентацию факультета СПО, ознакомились с информативными буклетами.

Выпускники школ и их родители поблагодарили за предоставленную возможность напрямую задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Факультет СПО