Встреча представителей Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды со студентами ИТФ

 

 

 

7 апреля на инженерно-технологическом факультете прошла встреча начальника отдела водных отношений Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Мунанова Санала Анатольевича и сотрудника отдела Балинова Акима со студентами направлений «Техносферная безопасность», «Природообустройство и водопользование». Встреча была приурочена к празднованию Всемирного Дня водных ресурсов и Дня защиты Земли, отмечаемых в конце марта. Эти праздники направлены на привлечение внимания к вопросам глобальных экологических проблем, а также на просвещение в области бережного отношения к природным ресурсам планеты.

Представители ведомства познакомили ребят со спецификой работы Министерства, рассказали о современном состоянии водных объектов нашей республики, о государственных программах, направленных на сохранение водных ресурсов, об экологических проблемах региона, а также о мерах в области водоснабжения, предпринимаемых для сохранения экологической устойчивости и экономического роста республики.

Такие встречи позволяют студентам знакомиться с актуальной информацией о регионе и формируют представление о будущей профессиональной деятельности.

 

Доцент каф ПООС Гермашева Ю.С.