Встреча факультета СПО со школьниками Троицкой гимназии имени Б.Б.Городовикова

Зачастую большинство школьников долго не могут определиться с будущей профессией. В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам в выборе профессии 26 апреля была организована встреча с представителями факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» и  учащихся 9-х классов МОБУ «Троицкая гимназия имени Б.Б.Городовикова».

Познакомившись с профессиями, которые они могут получить на факультете среднего профессионального образования, школьникам легче сориентироваться с возможностями дальнейшего получения высшего образования и профессионально ориентировать свой выбор. Немаловажную роль при беседе со школьниками играют студенты, которые могут поделиться своими впечатлениями, а также рассказать о всех плюсах  обучения на факультете СПО.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной обстановке. Представители СПО подробно рассказали  о факультете среднего профессионального образования,  правилах приема, сроках подачи документов. Особое внимание выступающие акцентировали на том, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом страны. Всем участникам была предоставлена возможность задать вопросы.

Факультет СПО