Всероссийская школа руководителей студенческих сельскохозяйственных отрядов

Старт Всероссийской школы руководителей студенческих сельскохозяйственных отрядов состоялся на базе международного детского молодежного центра «I&Camp».
Школа объединила 170 участников из 40 субъектов Российской Федерации.

С 12 по 14 марта представители Калмыцкого регионального отделения МООО «РСО», студенты ФБГОУ ВО «КалмГУ» им Б.Б. Городовикова , командир — Андыкова Баирта , комиссар — Дорджиев Оват побывали на Всероссийской школе руководителей студенческих сельскохозяйственных отрядов в Республике Крым.

Было много полезной информации о командирской и комиссарской деятельности в подготовительный период и на трудовом объекте, узнали о подготовке к всероссийским трудовым проектам сельскохозяйственного направления, а также о этапах развития отрядов и о способах его управления.

За три дня насыщенной работы было прослушано 6 лекций:
1. Командирская работа в подготовительный период и на трудовом объекте.
2. Комиссарская работа.
3. Корпоративная культура и ценности МООО «РСО».
4. Единые правила поведения и охрана труда на объектах.
5. Подготовка к Всероссийским трудовым проектам сельхоз направления.
6. Этапы развития ССхО и способы управления отрядом.

Также была проведена работа в командах: решался вопрос о развитии сельскохозяйственного направления МООО «РСО».
Была проведена командная игра от одного из ведущих агро-холдингов «ЭкоНива».

В рамках школы прошли интересные мастер-классы, тренинги от самых лучших спикеров, очень интересные игры, а также работа в команде!

Почетными гостями мероприятия стали:
• Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин;
• Председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей Селимов;
• Начальник управления имиджевой политики Министерства сельского хозяйства Республики Крым Арсен Арзиев;
• Начальник отдела организации взаимодействия членов Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства по спортивно-массовой и воспитательной работе Людмила Евграфова.

«Нам очень все понравилось, у нас появилась мотивация к работе в ссхо», — делится впечатлениями Оват Дорджиев. — Спасибо за великолепную организацию мероприятия, радушное гостеприимство Студенческим Отрядам Республики Крым и за возможность поездить по стране, познакомиться с новыми ребятами нашему любимому университету».

#ШколаССхО #РСО #ТрудКрут #РСО_Крым #ОтрядыКрыма #КФУВернадского #Росмолодежь #Ресурсцентр #ССхО #КалмГУ #ШСОДжангар #РСО08

 

 

Пресс-служба Штаба студенческих отрядов КалмГУ