Всероссийская олимпиада школьников по предмету «Физическая культура»

 

На базе 4 корпуса и спортивного блока Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». В олимпиаде приняли участие более 100 школьников (43-девушки и 64-юноши) 9-11 классов Республики Калмыкия.

Предметная комиссия по олимпиаде состояла из преподавателей кафедры физической культуры и кафедры физического воспитания и медико-биологических дисциплин. Председатель жюри – к.п.н., доцент Марсунов С.Н.

В программе олимпиады по предмету «Физическая культура» предусмотрены два вида испытаний – теоретико-методическое и практическое, включающее помимо базовых видов школьной программы также и её вариативную часть.

Ежегодный региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в настоящее время для нашей республики является масштабным событием, в котором принимает участие наиболее разносторонне развитые как физически, так и интеллектуально учащиеся средней школы, подающие определенные надежды в эффективной собственной реализации в будущем в различных областях знаний.

Также нами была проведена профориентационная работа, мы рассказали школьникам о нашем  университете, о тех специальностях и направлениях подготовки, которые имеются в  вузе, в частности, на факультете педагогического образования и биологии.

 

 

Кафедра ФК и кафедра ФВМБД